Horarios del Resurrection Fest Estrella de Galicia 2019

Estos son los horarios para cada uno de los días y escenarios de la edición de 2019 del festival gallego RESURRECTION FEST ESTRELLA DE GALICIA

Esta es la nota de prensa oficial con los horarios «definitivos» del  RESURRECTION FEST ESTRELLA DE GALICIA 2019.

**************

¡Por fin tenemos los horarios de esta edición! Como sabéis, cuadrar todas las bandas en nuestros 4 escenarios, con las particularidades logísticas de Viveiro y de cada banda es muy complejo, pero a falta de algún posible cambio de última hora, hemos conseguido al fin tener los horarios.

Como siempre, hemos intentado que las solapaciones fuesen lo menos dolorosas posibles, y disfrutaremos de buenas duraciones para los conciertos más esperados por todos vosotros. Una vez más, esperamos que os gusten los horarios de este año.

horarios resurrection fest

Queremos recordar que Misery Index y Power Trip han cancelado sus canciones debido a problemas logísticos, y Analepsy se unen al cartel del sábado, dejando dos bandas que se anunciarán lo más pronto posible.

Quedan sólo unas semanas para el festival y no podemos tener más ganas. ¡Nos vemos en Viveiro!

**************

Miércoles 3/7 . Horarios del Resurrection Fest 

RITUAL STAGE
17:30 – 18:10 Back In Town
18:40 – 19:20 Archivo Adxunto
19:45 – 20:25 Devil In Me
21:00 – 21:50 Bury Tomorrow
22:15 – 23:00 Municipal Waste
23:30 – 00:30 Ignite
01:10 – 02:10 Kvelertak

Jueves 4/7. Horarios del Resurrection Fest 

MAIN STAGE
15:00 – 15:40 Trallery
16:20 – 17:10 Cane Hill
17:50 – 18:40 Crystal Lake
19:25 – 20:25 Gojira
21:45 – 23:15 Slayer
00:15 – 01:45 Parkway Drive

RITUAL STAGE
14:30 – 15:00 Lóstregos
15:40 – 16:20 Meltdown
17:10 – 17:50 Kause 4 Konflikt
18:40 – 19:20 Altarage
20:30 – 21:30 Toundra
23:15 – 00:15 Leo Jimenez
01:45 – 02:45 Batushka

CHAOS STAGE
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Control de Plagas
16:10 – 16:45 Catorce
17:15 – 18:00 Main Line 10
18:40 – 19:30 Kitai
20:00 – 20:40 Higher Power
21:30 – 22:30 Misconduct
23:15 – 00:15 Terror
01:20 – 02:20 The Adicts

DESERT STAGE
14:30 – 15:00 Cabeza de Caballo
15:35 – 16:10 Voltaia
16:45 – 17:25 Electric Monolith
18:00 – 18:40 Bones of Minerva
19:20 – 20:00 Caboverde
20:30 – 21:30 TBA 
22:35 – 23:35 Cró
01:45 – 02:45 Brant Bjork

Viernes 5/7. Horarios del Resurrection Fest 

MAIN STAGE
15:00 – 15:35 Misiva
16:15 – 16:55 Brothers Till We Die
17:35 – 18:30 While She Sleeps
19:15 – 20:15 Trivium
21:00 – 22:00 Arch Enemy
23:00 – 00:30 Slipknot
01:30 – 02:30 Crisix

RITUAL STAGE
15:35 – 16:15 Megara
16:55 – 17:35 Childrain
18:30 – 19:15 Wormed
20:15 – 21:00 Serrabulho
22:00 – 23:00 Avatar
00:30 – 01:30 Cradle of Filth

CHAOS STAGE
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Avida Dollars
16:15 – 16:55 Just
17:40 – 18:20 The Black Panthys Party
19:00 – 19:50 Mute
20:50 – 21:40 Birds In Row
22:20 – 23:20 Millencolin
00:30 – 01:30 Converge
02:00 – 03:00 Venom Prison

DESERT STAGE
14:30 – 15:00 Dagla
15:35 – 16:15 Moura
16:55 – 17:35 Neila
18:20 – 19:05 Santo Rostro
19:50 – 20:40 Wet Cactus
21:25 – 22:25 The Black Wizards
23:25 – 00:25 The Ocean
01:25 – 02:25 Radio Moscow

Sábado 6/7. Horarios del Resurrection Fest 

MAIN STAGE
16:10 – 16:50 Celtibeerian
17:30 – 18:20 Alien Weaponry
19:00 – 20:00 Testament
20:45 – 22:00 Lamb of God
23:00 – 00:30 Within Temptation
01:30 – 02:45 King Diamond

RITUAL STAGE
14:30 – 15:05 Perpetual Night
15:35 – 16:10 Talesien
16:50 – 17:30 Strikeback
18:20 – 19:00 Vhäldemar
20:00 – 20:45 TBA
22:00 – 23:00 Berri Txarrak
00:30 – 01:30 Cult of Luna

CHAOS STAGE
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:30 Less Fortunate Songs
16:10 – 16:50 Morgen
17:25 – 18:05 Close To The Sky
18:50 – 19:35 Eraso!
20:50 – 21:50 Brutality Will Prevail
23:30 – 00:30 Analepsy
01:20 – 02:20 Nasty

DESERT STAGE
14:30 – 15:00 Cordura
15:35 – 16:10 Syberia
16:45 – 17:25 Cathexia
18:05 – 18:50 Atavismo
19:50 – 20:50 Cobra
22:00 – 23:00 Troubled Horse
00:30 – 01:30 Colour Haze
02:00 – 03:00 Miss Lava

Comparte esto:

Leave A Reply

A %d blogueros les gusta esto: